В Красноярске в общественном транспорте появляется всё больше стационарных терминалов для оплаты проезда банковской картой.
Новости
Министерство тарифной политики Красноярского края утвердило новую стоимость проезда в электротранспорте Красноярска. С 1 февраля проезд в городских трамваях и троллейбусах будет стоить 22 рубля. Однако при безналичном расчете будет действовать скидка в 2 рубля – таким образом, проезд по безналу в трамваях и троллейбусах будет стоить 20 рублей. При этом все льготы по социальным картам сохраняются.
В день открытия Главной городской ёлки, 25 декабря, на острове Татышев будет увеличено количество подвижного состава и сокращены интервалы движения на маршрутах, проходящих через остров (8 автобусных маршрутов: № 7, 23, 27, 58, 60, 61, 85, 94).
С 1 января троллейбусы 8 маршрута будут ездить по новой схеме. При движении в сторону центра города с ул. Партизана Железняка они будут поворачивать на ул. Аэровокозальную и делать конечную остановку на Междугороднем автовокзале.
В сквере «Космонавтов» в субботу открывается Новогодняя ёлка. С 16:00 до 24:00 улицы Терешковой и Николаева будут перекрыты. В связи с этим изменится и схема движения автобусного маршрута №83.
С острова «Отдыха», где во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в субботу пройдет бой Дениса Лебедева и Табисо Мчуну, пустят автобусы-шаттлы. По окончании боя зрители смогут уехать по 4 направлениям:
В связи cпроведением аварийных работ и перекрытием дорожного участка от дома №2 до дома № 19по ул. Борисевича (со стороны садовых обществ)с 9.00 26 ноября до 6.00 27 ноября 2019 года автобусы маршрутов № 9, 56 и 90 будут двигаться в объезд.
В связи с проведением технических работ по модернизации серверного оборудования и программного обеспечения МКУ «Красноярскгортранс» с ноября 2019 по январь 2020 года возможны перебои в работе следующих сервисов информирования:
Сейчас ул. Шахтеров – одна из самых загруженных в городе. Практически ежедневно там образуются заторовые ситуации. Главная цель изменений – разгрузить магистраль, которой ежедневно пользуются тысячи водителей и пассажиров городского транспорта.