Движение по ул. Марковского для маршрутов №№ 6, 11, 43, 52, 64, 81 открыто с 24.08.2023 года.

Движение по ул. Марковского для маршрутов №№ 6, 11, 43, 52, 64, 81 открыто с 24.08.2023 года.
В связи с завершением дачного сезона и снижением пассажиропотока на маршруте №40С с 1 сентября изменится расписание движения автобусов. График движения маршрутов №№ 18, 18С, 40, 40А и продленных рейсов маршрута № 19 пока не изменится.
В связи с ремонтом участка трамвайного пути на пересечении ул. Мичурина и ул. Щорса с 22:00 8 июня до 07:00 9 июня будет изменена схема движения трамваев по маршруту № 5 и №6.
Движение трамвайных вагонов по маршруту № 5 будет осуществляться по следующей схеме: «Трамвайное депо» – ул. Александра Матросова – Предмостная площадь – пр. им. газ. «Красноярский рабочий» – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. 60 лет Октября – остановочный пункт «Трамвайное депо».
Движение трамвайных вагонов по маршруту №6: «Трамвайное депо» – ул. 60 лет Октября – ул. Щорса – ул. Мичурина – пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – Предмостная площадь – ул. Александра Матросова – остановочный пункт «Трамвайное депо».
С 1 апреля по просьбам красноярцев дачный маршрут №18 продлят с остановки «Сады» до конечного остановочного пункта «мкр-н Верхние Черемушки».
С 18 марта маршрут № 9 «Междугородный автовокзал – мкрн Верхняя Базаиха» меняет схему движения. Автобусы теперь будут следовать по ул. Львовская в обоих направлениях. Автобус будет сворачивать с ул. Говорова на ул. Кишиневскую, ул. Львовскую, ул. Аральскую и далее продолжит движение по ул. Волжской.
Маршрут № 81 «Железнодорожный вокзал – ООО «Сибирский элемент» продлят на четыре остановки. С 11 марта автобусы этого маршрута будут отправляться не от Железнодорожного вокзала, а от железнодорожной больницы.