Изменения схем и расписаний
Схема движения автобусного маршрута № 11 изменится по многочисленным обращениям жителей быстроразвивающегося микрорайона Бугач. С 1 сентября маршрут будет продлен до Мясокомбината. Из центра города он будет двигаться по ул. Копылова – ул. Высотная – ул. Тотмина – ул. Калинина с конечной остановкой на ул. Норильской. Из схемы движения маршрута исключаются остановки «ДК «Комбайностроителей» и «Железнодорожный вокзал».
Также с 1 сентября с микрорайона «Ветлужанка» до спорткомплекса «Радуга» будут ездить все автобусы 49-го маршрута (ранее ходили 4 рейса).
Актуальную информацию о движении пассажирского транспорта можно уточнить по телефону: 256-84-00.


С 1 июня изменится схема движения автобусного маршрута №31 – он будет съезжать с Николаевского моста и делать остановку в микрорайоне Тихие зори.
Расписание движения дачных маршрутов
В связи с длительными выходными, праздничными днями и повышением пассажиропотока в направлении садовых обществ, расположенных в районе Полигона и Кузнецовского плато, на автобусных маршрутах № 18, 18с, 40, 40а, 40с увеличивается количество транспорта и рейсов в течение дня. Кроме того, на весенне-летний период продляются схемы движения нескольких рейсов двух автобусных маршрутов: № 37 – до садового общества «Гренада» и № 19 – до садового общества «Южное». Всего дополнительно вводится 76 рейсов.