События

Ещё одна партия «Львят» вышла в линию

Сегодня новые трамваи модели «Львё​нок» вышли на маршруты №5 и №6. Теперь современные трамваи ходят и в пос. Энергетиков.

Напомним, первые «Львята» пришли в Красноярск в начале ноября. Затем началась большая работа по подготовке нового транспорта к выходу в линию: мастера завода-изготовителя, а также специалисты красноярского депо обкатывали машины, настраивали электронику, загружали навигационные данные в систему. Отдельное внимание уделялось трамвайным путям: специалисты зачищали рельсы, расширяли расстояние до дорожных знаков и многое другое. В это же время вагоновожатые учились управлять современной техникой и сдавали экзамены​. Первая партия трамваев, которые уже прошли пуско-наладку всех систем, с 17 декабря прошлого года работает на маршрутах № 4 и № 7.  

На городские маршруты вышли мультяшные троллейбус и трамвай

На городские маршруты вышли мультяшные троллейбус и трамвай

Ежегодно творческие экипажи украшают городской электротранспорт к Новому году. По традиции специалисты троллейбусного и трамвайного депо оформили машины в стиле детских мультипликационных фильмов.

Поздравление с Днем Автомобилиста

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

В Красноярск пришла первая партия новых троллейбусов

Администрация города при поддержке краевого правительства закупает новые троллейбусы: 30 новых машин с большим автономным ходом и 20 машин с аварийным ходом до 1 км. Сегодня ночью в город приехали первые 4 троллейбуса из партии в 20 единиц.

В эти выходные 11 пассажиров общественного транспорта привлекли к административной ответственности за нарушение масочного режима

В общественном транспорте Красноярска продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. В субботу и воскресенье специалисты департамента транспорта совместно с сотрудниками полиции проверили 68 транспортных средств в разных районах города.

В городском транспорте Красноярска 5 лет работает «Мобильный помощник» для инвалидов

На портале информирования пассажиров о движении городского транспорта с 2016 года работает сервис «Мобильный помощник» - прямая связь маломобильных пассажиров и водителей общественного транспорта.

Маломобильные пассажиры регистрируются в системе МКУ «Красноярскгортранс» и получают ссылку с персональным кодом доступа для смартфонов. При передвижении по городу инвалид отмечает на портале информирования остановку и номер нужного маршрута. На бортовой блок водителя поступает сигнал, что на определенной остановке ожидает маломобильный пассажир. Такое же сообщение получает и диспетчер, который дополнительно уточняет, готов ли водитель оперативно откинуть аппарель и оказать помощь при посадке и высадке.

К работе на 32-м маршруте привлекут водителей с других предприятий

По данным департамента транспорта Красноярска, в городе наблюдается нехватка водителей для работы на городских маршрутах. Кадровый дефицит — одна из причин несоблюдения интервалов движения общественного транспорта. В частности, красноярцы жалуются на работу маршрута №32: в часы пик интервалы движения достигают восьмидесяти минут.

В Красноярск приедут «львята»

Администрация города заключила контракт с ООО «ПК Транспортные системы» на поставку новых трамваев модели «Львенок».

«Торги с единственным участником, компанией «ПК Транспортные системы» завершились на прошлой неделе. Документы прошли все необходимые проверки и согласования, и сегодня мы подписали контракт на поставку новых вагонов», - отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Видеорегистраторы, установленные в общественном транспорте, зафиксировали более 90 нарушений ПДД на выделенных полосах

Департамент транспорта организовал комплекс дополнительных мер по фиксации нарушений правил дорожного движения на выделенных полосах. Теперь видеорегистраторы и видеокамеры, установленные в автобусах и троллейбусах, отслеживают нарушения ПДД.

Недовольны работой городского транспорта? Напишите нам об этом
Госуслуги
Решаем вместе
МКУ Красноярскгортранс
Администрация города Красноярска
Департамент транспорта
Муниципальное казенное учреждение города Красноярска

Красноярскгортранс