В Красноярске объявили конкурс по поиску перевозчика на обслуживание маршрута №32. Документация на заключение нового контракта размещена на портале госзакупок.
«Переговоры с предложением о работе на маршруте №32 проводились со всеми перевозчиками Красноярска, однако никто так и не заявился его обслуживать. Мы надеемся привлечь автотранспортные предприятия из других городов», — отметил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.
Согласно условиям конкурса у перевозчика должно быть 12 автобусов экологического класса не ниже Евро-3. Машины большого класса должны вмещать не менее 80 пассажиров с 22 сидячими местами. Транспорт должен быть оснащён камерами видеонаблюдения. На маршруте предполагается работа как минимум трёх низкопольных автобусов, оборудованных для маломобильных пассажиров.
Напомним, ранее маршрут №32 «Ул. 3-я Дальневосточная – Академия биатлона» обслуживало предприятие «Стрелец». Однако перевозчик не мог обеспечить выход транспорта на линию из-за нехватки водителей. Для сохранения маршрута к работе привлекали сотрудников других предприятий, но всё же перевозчик не смог продолжать обслуживать маршрут. В ноябре 2021 года муниципальный контракт на обеспечение пассажирских перевозок с компанией «Стрелец» расторгли.
На сегодняшний день по просьбам жителей изменены схемы движения троллейбусов №5 и автобусов №81, которые частично дублируют маршрут №32.
Информация для СМИ:
Дана Ханова, 226-12-54